Падение биткоина до $10 200 привлекло внимание «китов»

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе биткоин упал в цене до $10 200 на некоторых торговых площадках.

Именно в этот момент исследователи из команды WhaleMap зафиксировали активизацию крупных инвесторов или так называемых «китов». Они воспользовались падением стоимости криптовалюты, чтобы увеличить свои запасы в BTC.

Сегодня крупнейшая цифровая валюта торгуется в районе $10 800.

«Киты» не только смогли «вытряхнуть» с рынка мелких держателей биткоина, но и усилили поддержку этого актива, что позволило ему вернуть ранее утерянные позиции. Так считает один из аналитиков, представившийся в Твиттере под ником Byzantine General.

Он изучил материалы сервиса WhaleMap и пришел к выводу, что мы находимся на пороге нового забега, так как покупательная активность «китов» продолжает усиливаться. BTC смог удержаться выше $10 000, несмотря на резкое падение монеты несколько дней назад.

Такая тенденция явно свидетельствует о том, что крупные инвесторы не заинтересованы в том, чтобы биткоин подешевел ниже $10 000. Некоторые аналитики считают, что отметка в $10 000 — это своего рода » обновленное дно». Падение ниже этого уровня маловероятно.

«Киты» настроены на долгосрочное хранение криптовалюты, именно поэтому они продолжают приобретать монеты. Всплеск активности таких игроков наблюдается в моменты падения цены BTC, после чего происходит отскок криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость