От SEC стоит избавиться?

Делитесь и голосуйте:

Американский конгрессмен Рон Пол (Ron Paul), работающий в Конгрессе уже 12-срок и неоднократно принимавший участие в президентской гонке, на ежегодной конференции Consensus 2019 выступил с резкой критикой в адрес ФРС и Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Пол должен выступить в качестве главного спикера на первом хакатоне, посвященном децентрализованным технологиям на службе демократии. Хакатон изучит возможности применения инноваций в коллегиальных правительствах, в частности, блокчейн-технологии и смарт-контрактов.

Сообщение о мероприятии было опубликовано некоммерческой организацией, выступающей за более открытую регуляторную и налоговую политику.

Цель хакатона очень близка взглядам конгрессмена Пола, ратующего за минимальное вмешательство правительства в экономику и за дерегуляцию.

«Если взглянуть на деньги, вся монетарная политика централизована в Федеральной резервной системе согласно законам о платежных средствах. Вам не разрешено конкурировать с ФРС. Власть сосредоточена в руках людей, печатающих деньги. Они мошенничают и становятся фальшивомонетчиками», – заявил Рон Пол.

«Правила должен устанавливать рынок»

Не менее жестко законодатель высказался и о регулировании цифровых активов: «Я бы позволил рынку регулировать криптовалюты. Я бы не дал правительству ничего делать, особенно если там кто-то мошенничает… Если вам нужны правила, рынок должен их устанавливать. Никаких субсидий, спасательных акций – ничего такого. Однако при наличии коррупции, правительство должно вмешаться».

На вопрос о том, может ли он что-то посоветовать комиссарам SEC Хестер Пирс (Hester Pierce) или Валерии Щепаник (Valerie Szczepanik), конгрессмен ответил: «От SEC надо избавиться. Это было бы идеально».

Как мы уже писали, не все новости, приходящие с начавшихся в понедельник в Нью-Йорке мероприятий Consensus 2019, несут положительные посылы для криптовалютного рынка. Получившая неофициальное звание «Крипто-царь» старший советник по цифровым активам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Валери Щепаник (Valerie Szczepanik) завила во время выступления на конференции в понедельник, что биржи, проводящие первоначальные биржевые предложения (IEO), могут нарушать законы США о ценных бумагах.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость