Основные криптособытия мая

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

В последний месяц весны в сфере криптовалют состоится сразу несколько событий, которые могут повлиять как на стоимость отдельных монет, так и на рынок в целом, пишет РБК Крипто.

5 мая состоялось обновление децентрализованной биржи Uniswap. Торговая площадка является лидером в своем сегменте рынка DeFi. Одно из главных изменений — возможность устанавливать различные комиссии для сделок с разными активами.

Обновление сети HBAR запланировано на 6 мая 19:00 МСК. Оно активирует новую функцию запланированных транзакций. Hedera Hashgraph разрабатывался как альтернатива существующим блокчейнам с более высокой пропускной способностью и использующий иной способ записи блоков. В 2018 году в ходе ICO проект привлек $100 млн. Так же в 2020 году проект объявил о партнерстве с Google.

В начале апреля разработчики анонимной криптовалюты BEAM объявили о предстоящем обновлении блокчейна. Хардфорк произойдет на блоке номер 1 260 000, нахождение которого ожидается 30 мая 2021 года. Основные изменения: Beam Shaders и Beam Virtual Machine. Пользователям необходимо обновить кошельки до версии 6.0 или выше. Алгоритм консенсуса останется BeamHash III.

На середину мая запланирован тест большого обновления NEO 3.0, выпуск которого ожидается в середине 2021 года. В качестве алгоритма консенсуса будет использоваться DBFT 2.0 (Delegated Byzantine Fault Tolerance), будет уменьшена цена за развертывание смарт-контракта, появится поддержка внешних оракулов, будет переработана виртуальная машина NEO и многие другие обновления, которые призваны улучшить масштабируемость и гибкость блокчейна NEO.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость