Основателя OKEx арестовала полиция

Делитесь и голосуйте:

В микроблоге появилась информация о том, что основатель OKEx Стара Сю (Star Xu) орестован. И до этого момента официального подтверждения этой информации нет. Участники сети обратили внимание на то, что в течение суток разработчик, согласно данным отслеживающего его активность гаджета, не сделал ни шагу. 

До этого Стара Сю уже арестовывала полиция, имея подозрения в мошеннических действиях. В блоге компании появилась информация о приостановке вывода средств с биржи.

Остановка выплат средств связана с потерей связи с одним из держателей приватного ключа. Последний, по информации из блога платформы, сейчас сотрудничает с представителями правоохранительных органов. CEO OKEx Джей Хао поспешил уточнить, что речь идет о расследовании операций держателя ключа и не имеет отношения к самой бирже.

Вместе с этим в сети опубликовали информацию о том, что 800 учетных записей платформы могут быть причастны к отмыванию денег. Представители OKEx никак не прокомментировали эти сведения

Управляющий партнер Primitive Crypto Дови Ван, в свою очередь, поделилась мыслями о том, что приостановка возможности вывода средств со стороны представителей биржи в очередной раз поднимает проблему Proof of Keys (не твои ключи – не твоя криптовалюта).

 

Соучредитель 8btc Рэд Ли отметил, что ранее органы правопорядка проводили рейды в отношении самой OKEx. Несмотря на это, представители платформы, по его словам, не стали делиться информацией о проверках с аудиторией.

Нужно также сказать, что за несколько часов остановки вывода средств, Twitter-бот Whale Alert зафиксировал крупные выводы средств с OKEx. Справедливости ради, в этот же день на платформу поступила большая сумма в bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость