Основатель украинской криптобиржи Kuna даст показания в Сенате США

Делитесь и голосуйте:

Основатель криптобиржи KUNA выступит в Сенате США с докладом о том, как украинское правительство взаимодействует с криптопожертвованиями

Основатель украинской криптобиржи Kuna Михаил Чобанян выступит в комитете Сената США по банковским делам на тему роли криптовалют в Украине. Как пишет Forbes, Чобанян выступит в качестве свидетеля и ответит на вопросы о том, как украинское правительство и граждане получают выгоду от пожертвований в криптовалюте. Детали доклада остаются неизвестны.

Помимо Чобаняна в комитете также выступит Майкл Мосье, бывший глава по цифровым инновациям в FinCEN. Мосье расскажет о роли США в регулировании крипторынка, а также о том, как финансовые институты должны действовать в режиме санкций против России. Заседание состоится в четверг, 17 марта, в 17:00 (по МСК).

В начале февраля редакция писала, что аналитическая компания Elliptic выяснила примерную сумму пожертвований украинским неправительственным организация (НПО) и волонтерским группам, которая на данный момент оценивается в сотни тысяч долларов в криптовалютах.

Читайте также: Конфликт между Украиной и Россией: к чему готовиться криптоинвесторам

Эксперты выяснили, что в 2021 году объем криптовалютного финансирования в таких организациях вырос более чем на 900%. Кроме того, они подсчитали, что на криптовалютных кошельках, принадлежащих таким НПО и волонтерским группам, скопились средства на сумму $570 000.

Кампания канадских дальнобойщиков «Конвой свободы» тоже перешла на криптофинансирование после того, как платформа GoFundMe отказалась обрабатывать платежи. Движение «HonkHonk Hodl» переключилось на платформу финансирования Bitcoin Tallycoin и уже получило 14,6 биткоинов.

Децентрализованная автономная организация (DAO), собирающая деньги на освобождение основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, тоже отмечает поток пожертвований в криптовалютах. Так, инициатива AssangeDAO привлекла 17 422 ETH на сумму около $54 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость