Основатель криптобиржи купил особняк в Гонконге за $128 млн

Делитесь и голосуйте:

Основатель криптобиржи Huobi Ли Лин купил MONT VERRA, один из самых дорогих особняков Гонконга стоимостью 1 млрд гонконгских долларов (около $128 млн) на условиях аренды, сообщил журналист Колин Ву со ссылкой на китайское издание Ming Pao.

Сан Ли может арендовать дом на 90 месяцев, то есть примерно на 7,5 года. После завершения этого периода и права на продление аренды на три месяца квартиру можно будет купить по цене подписки в размере 1 млрд гонконгских долларов, уточняет издание.

В 2022 году Ли Лин продал Huobi предпринимателю Джастину Сану за $1 млрд, отмечает Ву. Несмотря на формальную должность в совете биржи, Сан по ряду признаков де-факто принимает управленческие решения на Huobi и публично выступает от лица платформы.

Huobi в огне. Как Джастин Сан борется с проблемами биржи

В августе запасы стейблкоинов на криптобирже Huobi упали на 30% на фоне сообщений об аресте руководства биржи. Пользователи криптобиржи вывели $44,8 млн в стейблкоинах за неделю.

Журналист Колин Ву ранее сообщил, что «большая часть представителей высшего руководства международных криптобирж были задержаны полицией Китая». Гонконгское издание Techub NEWS также сообщило 6 августа, что оно узнало от двух разных источников о том, что как минимум три руководителя Huobi были арестованы китайской полицией для расследования.

В августе Сан перевел на криптобиржу $209 млн. Из криптокошелька, который связан с предпринимателем, платформа получила $200 млн в USDT и $9 млн в ETH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость