Основатель финтех-единорога TransferWise инвестировал в индонезийский стартап BukuKas

Делитесь и голосуйте:

Финансирование стало частью стратегического запаса активов проекта для дальнейшего развития.

Индонезийский стартап BukuKas, ориентированный на разработку технических решений для цифровизации предприятий из сегмента малого бизнеса, привлек $50 млн в рамках B-серии раунда финансирования. Об этом пишет TechCrunch.

  • Проекту удалось привлечь инвестиции от руководителя онлайн-платформы DoorDash Горула Раджарама и основателя британского финтех-единорога TransferWise Таавета Хинрикуса.
  • Полученные средства команда стартапа планирует использовать для найма сотрудников и запуска новых сервисов.
  • По словам главы BukuKas Кришнана Менона, решение о запуске раунда финансирования было принято не из-за недостаточного объема капитала, а для того, чтобы обеспечить компанию поддержкой в долгосрочной перспективе.
  • Ранее проекту удавалось привлекать финансирование от крупных организаций. В том числе, одним из инвесторов BukuKas стала венчурная компания Sequoia. Напомним, недавно представители организации рассказали о намерении заняться финансированием стартапов из Индии и стран Южной Азии. Вероятно, инвестиции в BukuKas стали частью инициативы.

Информация об инвестраундах BukuKas. Источник: CrunchBase

  • BukuKas запустили в 2019 году. Первой разработкой стартапа стало приложение для ведения бухгалтерского учета. Со временем в экосистему BukuKas вошли сервисы для организации онлайн-платежей, платформа электронной коммерции и другие проекты.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что индонезийские техгиганты Gojek и Tokopedia объединились в компанию стоимостью $18 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость