Ориентированный на Африку стартап выпускников акселератора Wise привлек €300 млн

Делитесь и голосуйте:

Инструменты платформы помогают получить доступ к альтернативным банковским сервисам.

Разработчики электронного кошелька PayQin привлекли €300 млн в рамках раунда сбора инвестиций. Об этом, со ссылкой на полученные от представителей стартапа данные пишет Finextra.

  • Кто именно принял участие в инвестраунде стартапа – неизвестно. Ранее проекту удалось получить финансирование от Wise, Swedbank, United Angels VC, а также ряда венчурных инвесторов из США и Африки.
  • На фоне успешного завершения инвестраунда, общий объем привлеченных командой платформы средств остановился на отметке $1 млн.
  • PayQin – британский финтех-стартап, который в 2017 году основали выпускники акселератора Wise. Клиентам PayQin доступны инструменты для трансграничных платежей. Стартап ориентирован на страны Западной Африки. Инструменты PayQin позволяют жителям региона получить доступ к финансовым услугам, которые они, по ряду причин, не могут запросить у традиционных банков. Также пользователям платформы доступны инструменты для проведения операций с криптовалютами.
  • В планах стартапа достигнуть 1 млн ежедневных транзакций. Также разработчики планируют создать единую платежную зону для стран Западной Африки.
Информация о предыдущих раундах финансирования PayQin. Источник: CrunchBase

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что нигерийский финтех-стартап Mono привлек $2 млн на развитие интернет-экономики Африки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость