Опрос: в Чили криптовалюта — третья по популярности инвестиция

Делитесь и голосуйте:

Страны Латинской Америки, пострадавшие от высоких темпов девальвации и инфляции, обращаются к криптовалюте как к средству сбережения. В Чили, которая входит в пятёрку стран с самой большой  инфляцией в этой зоне, криптовалюта стала одним из популярных вариантов для инвестиций.

Таковы выводы опроса, проведённого глобальной консалтинговой фирмой Bain & Company, которая изучала наиболее привлекательные варианты инвестиций в стране в 2022 году. 23% отдали предпочтение криптовалюте, это третий по популярности ответ.

Инвестиционные фонды заняли первое место, их выбрали 36% респондентов. 24% опрошенных ответили, что инвестировали в недвижимость.

Эти цифры совпадают с тенденцией, которую мы наблюдаем в последнее время, при которой цифровые валюты становятся всё более популярными, учитывая их высокий уровень доходности в определённых случаях, — прокомментировал результаты опроса партнер Bain Chile Марсиал Рапела.

Однако большинство по-прежнему выбирают традиционные варианты инвестирования, хотя другие устоявшиеся варианты — акции и облигации, получили 21% и 19% голосов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость