Опрос: 97% платежных компаний верят в криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Почти каждый опрошенный участник FPC (97% респондентов) согласился с утверждением, что криптовалюта и технология блокчейн в ближайшие три года будут играть значительную роль в обеспечении более быстрых и дешевых платежей. Такие результаты получили в компании Ripple.

17% респондентов успели внедрить возможность криптотранзакций. О рассмотрении расширения продуктовой линейки на цифровые активы заявили 52% опрошенных.

В исследовании приняли участие 950 компаний, включая аналитиков и CEO из 45 стран. 

281 респондент ответил на 25 вопросов о вариантах использования блокчейн-платежей и преимуществах, владении цифровыми активами и существующих барьерах.

Свыше половины опрошенных согласились с прогнозом принятия транзакций в криптовалюте большинством мерчантов до 2024 года. 

В разрезе Ближнего Востока и Африки аналогичные ответы дали 27% руководителей в отношении горизонта ближайших 12 месяцев. В Ripple объяснили эти данные появлением мобильных платежей с поддержкой криптовалют и разработкой CBDC.

Значительным барьером для развития сервисов выступает отсутствие регуляторной ясности (89% опрошенных).

Среди других ответов респонденты назвали:

  • ограниченное принятие в индустрии (45%);
  • бухгалтерский учет цифровых активов (32%); 
  • необходимость защиты потребителей от волатильности (24%); 
  • потребность в технических инвестициях (20%); 
  • отсутствие необходимого волевого решения (19%); 
  • неясные преимущества (10%).  

Напомним, в июле 2022 года новостной агрегатор PYMNTS и процессинговый сервис Bitpay в совместном исследовании выяснили, что для 84,8% мерчантов оплата с помощью криптовалют стала способом расширения клиентской базы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость