Оператору криптообменника из США грозит 25 лет тюрьмы

Делитесь и голосуйте:

Министерство юстиции США сообщает, что 49-летний Уго Серджио Мехиа организовал обменник, который в период с мая 2018 года по сентябрь 2020 года отмыл цифровые активы как минимум на $13 млн. Гражданин США уже признал себя виновным в управлении нелицензированной компанией, которая предоставляла клиентам услуги по обмену цифровых валют.

Схема обмена была очень проста. Для маскировки истинного характра своих операций при обмене фиатных денег на криптовалюту, Мехиа создал несколько компаний с ограниченной ответственностью. По его словам, он никогда не обращался за лицензией в Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN).

Россия и Украина – лидеры по объему криптотранзакций в даркнете

" alt="">

Для привлечения клиентов Мехиа рекламировал свой бизнес в Интернете. Некоторые приходили благодаря «сарафанному радио».

С мая 2019 года по март 2020 года обвиняемый получил криптовалюту от австралийского торговца метамфетамином (14000 BTC) и согласился ее обналичить, зная о происхождении средств. Во время сделки о признании вины у Мехиа конфисковали практически $234 тыс. наличными и в драгоценных металлах, а также более $95 тыс. в криптовалюте.

В марте запланировано судебное слушание, максимальное предусмотренное наказание по статьям — 25 лет лишения свободы в федеральной тюрьме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость