Операции по картам Visa с поддержкой криптовалют превысили $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

Компания продолжит развивать криптовалютное направление бизнеса.

Глобальная платежная система Visa рассказала, что пользователи ее карт с поддержкой криптовалюты провели транзакции на более чем $1 млрд в первой половине 2021 года.

Visa заявила, что «криптосообщество видит ценность в использовании цифровых валют в глобальной сети Visa», так как поддержка цифровой валюты в платежной сети не требует, чтобы мерчанты принимали криптовалюты напрямую. 

Для этого Visa сотрудничает с 50-ю крупными криптовалютными игроками, такими как Crypto.com, FTX, Coinbase, CoinZoom и другими, которые позволяют оплачивать покупки цифровой валютой в 70 млн торговых точках по всему миру. Платежный гигант продолжит внедрять криптовалюту в рамках своего бизнеса.

Компания также отметила увеличивающуюся капитализацию стейблкоинов. Visa считает, что они обладают удобными для разработчиков функциями в сочетании с надежностью фиатных валют.

Visa обращает внимание на то, что многие компании начинают пользоваться стейблкоинами. Так, платформа FTX платит половину зарплаты сотрудникам в USDC. В прошлом году платежная система заключила партнерские отношения с компанией Circle – эмитента USD Coin. С тех пор Visa уделяет особое внимание интеграции стейблкоинов.

Напомним, что ЦБ России намерен «обследовать» некоторые работающие в России банки и платежные компании. Интерес ведомства связан с «оценкой системных рисков в связи с вложениями российских физических и юридических лиц в криптовалюту». Одним из участников «обследования» будет Visa.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость