OpenAI разрешила редактировать лица в DALL-E 2

Делитесь и голосуйте:

Компания OpenAI разрешила пользователям сервиса DALL-E 2 загружать лица людей для их редактирования с помощью ИИ-генератора изображений. Об этом пишет TechCrunch.

По словам разработчиков, улучшения в системе безопасности сделали возможной функцию редактирования лица за счет «минимизации потенциального вреда». В компании уверены, что новый метод фильтрации защитит от создания дипфейков, сексуального, политического и насильственного контента.

«[Мы] создали новые методы обнаружения и реагирования, чтобы предотвратить неправильное использование», — говорится в анонсе.

В компании отметили, что пошли на такой шаг по многочисленным просьбам потребителей. Многие из них хотели бы использовать инструмент для примерки нарядов или изменения фонов на семейных фотографиях.

«Кинематографисты сказали нам, что хотят иметь возможность редактировать изображения сцен с людьми для ускорения творческих процессов», — добавили разработчики.

Условия обслуживания OpenAI по-прежнему запрещают загрузку изображений людей без их согласия или картинок без авторских прав.

Ранее OpenAI разрешал пользователям работать только с фотореалистичными лицами. Также сервис запрещал загрузку любых изображений с реальными людьми, включая знаменитостей и общественных деятелей.

DALL-E 2 остается в бета-версии по приглашениям. В конце августа разработчики сообщили, что сервисом пользуются более 1 млн человек.

Напомним, в сентябре OpenAI представила функцию Outpainting, позволяющую DALL-E 2 генерировать изображения любого размера. Сервис также научился добавлять новые элементы за границами существующих рисунков, учитывая визуальный стиль исходника.

В июле компания заявила о снижении предвзятости и улучшении безопасности нейросети DALL-E 2.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость