Онлайн-петиция с просьбой об освобождении Росса Ульбрихта собрала 275 000 подписей

Делитесь и голосуйте:

Петиция, призывающая правительство США помиловать и освободить создателя тёмного интернет-рынка Silk Road Росса Ульбрихта собрала более 275 000 подписей, в то время как цель онлайн-петиции – 300 000 подписей.

Инициатива FreeRoss.org, созданная семьей, друзьями и сторонниками Ульбрихта, сообщает, что его сторонников становится всё больше. Этих людей объединяет чувство, что «ситуация должна разрешиться в ближайшее время».

Пост от 19 марта на сайте говорит о том, что на данный момент с Россом всё в порядке. Также сообщается, что посещения заключённых пока отменены на 30 дней в связи с пандемией COVID-19.

Сторонники Росса говорят, что двойное пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения – это «ошибка правосудия», и что с Ульбрихтом «обошлись несправедливо». По их словам, его поддерживают более 200 организаций, включая криптосообщества.

Сторонники Ульбрихта указывают на коррупцию среди федеральных следователей, а также на неправомерные действия прокуратуры и многочисленные нарушения конституции при вынесении приговора.

Известный венчурный капиталист Тим Дрейпер, который некогда приобрёл биткоины Silk Road на аукционе, уже неоднократно высказывался за освобождение Росса Ульбрихта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость