Онлайн-брокер Bux привлек $80 млн на экспансию в Европе и за ее пределами

Делитесь и голосуйте:

Основатель стартапа Ник Бортот покинет пост генерального директора. Его место займет операционный директор Bux Йорик Наэфф.

Голландский финтех-стартап Bux привлек $80 млн в рамках раунда финансирования, который прошел под руководством Prosus Ventures и Tencent. Онлайн-брокер назначил нового генерального директора и сообщил, что финансирование будет использовано для экспансии в Европе и за ее пределами.

  • BUX — это онлайн-брокер, который позволяет своим клиентам торговать не только акциями и паями биржевых фондов (ETF), но и криптовалютами. Платформа предлагает безкомиссионное торговлю, однако взимает фиксированную плату за размещение ордеров на более выгодных условиях.
  • Свежее финансирование поступило от группы инвесторов, в которую вошли ABN Amro Ventures, Citius, Optiver, Endeit Capital, HV Capital и Velocity Capital Fintech Ventures. С момента основания в 2014 году Bux привлек от инвесторов более $115 млн.
  • Bux обслуживает более 500 000 клиентов в Нидерландах, Германии, Австрии и Бельгии. По собственным данным стартапа, Bux является самым быстрорастущим онлайн-брокером Европы. В 2020 году количество активных пользователей платформы выросло в 6 раз. Криптовалютное предложение стартап охарактеризовал как «нишевое, но очень прибыльное».
  • Bux также сообщил, что основатель стартапа Ник Бортот уступит пост генерального директора Йорику Наэффу, который ранее занимал должность главного операционного директора. Бортот останется акционером и будет участвовать в управлении стартапом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость