Олег Дерипаска назвал биткоин инструментом внешнеторговых расчётов

Делитесь и голосуйте:

Один из самых богатых людей России, основатель компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска раскритиковал позицию Банка России в отношении регулирования криптовалюты в стране.

В минувший четверг Дерипаска написал в своём официальном Telegram-канале, что осуждает российский ЦБ за давление на криптоиндустрию, стремясь заблокировать в стране оборот таких децентрализованных криптовалют, как биткоин.

Российский олигарх отметил, что даже небольшие страны, например, Сальвадор признают его законным платёжным средством:

Возможно, такая резкая реакция миллиардера связана с тем, что лично он и его компании с апреля 2018 года попали под санкции Министерства финансов США из-за обвинений Управления по контролю за иностранными активами. Ему вменяется отмывание денег, взяточничество и вымогательство. Как сообщает Reuters, на этой неделе очередная попытка оспорить санкции провалились.

Открыто выражая недовольство политикой Банка России из-за позиции по биткоину, Дерипаска присоединился к другим критикам, среди которых член Государственной думы России Федот Тумусов. Он утверждает, что банк выбрал недальновидную позицию в отношении криптовалют:

Криптовалюты – это реальность. Либо мы примем её, либо проиграем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость