OKX открыли офис в Гонконге и оформляют лицензии

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа OKX открыла офис в Гонконге и подала заявку на лицензию для работы с цифровыми активами.

Деталями поделился управляющий директор компании Ленникс Лай:

«OKX видит огромный потенциал в Гонконге и готов инвестировать в таланты в течение следующих 5 лет. Также мы планируем тесно сотрудничать с регуляторами»

Гонконг является городом-государством с особым статусом. Он принадлежит Китаю, но имеет собственные правила финансовой деятельности. 

Лицензии провайдера услуг виртуальных активов (VASP) выдает местный регулятор. С 1 июля 2023 года тут вступит в силу новая поправка, которая для сектора криптовалют.

Биржа OKX планирует получить разрешение не только в VASP, но и в Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга. Они подали заявку по пунктам «Тип 1 и 7». Лицензия Тип 1 предназначена для операций с ценными бумагами, а Тип 7 — для услуг автотрейдинга. 

Отдел финансовых услуг и казначейства Гонконга на прошлой неделе сообщил интересную новость. Оказывается, и всего мира ведут переговоры о работе в данном регионе. Они хотят успеть оформить документы до 1 июля (когда вступят новые правила).

гонконгских долларов ($6,37 млн) на развитие сектора блокчейна. Власти видят в нем «золотую возможность» для инновационного развития.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость