Около 50% дел CFTC в 2023 году касались цифровых активов

Делитесь и голосуйте:

Цифровые активы стали объектом обвинений в почти половине дел, рассмотренных Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) в 2023 финансовом году. Об этом говорится в отчете агентства;

В документе сказано, что в течение года CFTC возбудила 96 дел, и 47 из них связаны с цифровыми активами. В частности, Комиссия подала иски против бирж FTX, Binance, компании Celsius и их основателей.

Также в CFTC заявили, что в 2023 году они «укрепили свою репутацию ведущего правоприменительного органа в сфере цифровых активов», поскольку в прошлом году агентство возбудило лишь 18 дел в этой области.

«Я горжусь новаторской работой Отдела правоприменения в сфере цифровых активов, которая привела к рекордному количеству дел», — заявил председатель CFTC Ростин Бехнам.

Ранее регулятор протоколы Opyn, ZeroEx и Deridex в торговле деривативами без лицензии. CGTC обязала их выплатить штраф на сумму от $100 000 до $250 000;

Напомним, в октябре глава Комиссии по торговле товарными фьючерсами США необходимость регулирования сектора децентрализованных финансов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость