Офис президента Южной Кореи призвал SFC пересмотреть отношение к спотовым биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (SFC) не получала указание запретить криптовалютные ETF. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на главу администрации президента по вопросам политики Сон Тэ Юна. 

«Мы четко дали понять Комиссии, ответственному за этот вопрос министерству, не говорить ни “да”, ни “нет”», — заявил чиновник. 

Сон Тэ Юн подчеркнул, говорить об институционализации криптоактивов в целом и биткоина в частности пока рано. Однако саму эту возможность офис президента не отбрасывает. 

«Необходимо принять соответствующие поправки к актуальному законодательству, чтобы этот инструмент заработал у нас», — отметил Сон Тэ Юн. 

Ранее SFC , что криптовалютные ETF противоречат закону о рынках капитала Южной Кореи. По словам представителя ведомства, запустить такой инструмент в стране юридически невозможно. 

Между тем компания IBK Investment & Securities отметила высокий интерес к криптовалютным ETF. Тут заявили, что запуск нового класса биржевых фондов помог бы избежать волатильности на локальном рынке, которая последует за ужесточением налогообложения в 2025 году. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость