Одна из старейших криптовалютных бирж Китая закрыла свой биткоин-бизнес на фоне продолжающихся в стране репрессий

Делитесь и голосуйте:

BTCChina выходит из бизнеса

Хуан Сяоюй и Ян Линке основали компанию BTCChina в 2011 году. Согласно сообщению South China Morning post, платформа полностью закрыла свой биткоин-бизнес.

BTCChina также имела долю в ZG.com, сингапурской криптовалютной бирже. Согласно отчету, компания продала его фонду в Дубае более года назад.

Как сообщает Bitcoinist, эта платформа стала первой криптовалютной биржей в Китае, и на нее в свое время приходилось 80% мировых криптовалютных торгов.

Компания также столкнулась с некоторыми проблемами во время предыдущих правительственных репрессий в отношении криптовалют. В 2017 году, когда Китай запретил криптовалюты в стране, BTCChina объявила о прекращении торговых услуг.

В январе 2018 года платформа продала свой биржевой бизнес гонконгскому инвестиционному фонду блокчейн.

Биржа продолжала работать под названием BTCC и, как сообщается, больше не имела никакого отношения к BTCChina.

Согласно BTCC, на их платформу не влияют последние криптовалютные репрессии на материке, и что их торговые услуги будут продолжать работать в обычном режиме. Вот заявление платформы:

“BTCC пока не затронут, поскольку BTCC не предоставляет торговлю криптовалютами, а производными криптовалют”

Однако BTCChina – это не то же самое. Они решили полностью выйти из бизнеса с биткоином во время последних попыток Пекина заблокировать криптовалюту.

Китайское правительство считает, что криптовалюты могут дестабилизировать финансовую систему страны, поскольку их можно использовать для обхода политики в отношении капитала.

Основные проблемы включают незаконные иностранные операции и отмывание денег. Поэтому Китай считает ее угрозой и на протяжении многих лет проводит многочисленные операции по подавлению.

В апреле этого года биткоин все еще находился на самой высокой отметке за всю историю. Однако как только Китай подтвердил свой запрет на криптовалюты, цена рухнула почти на 40%.

Вслед за запретом последовали репрессии в отношении майнинг ферм. Такие крупные майниг центры, как Сычуань, уже закрыты местными правительствами.

Манеры начали массово покидать страну по мере того, как по всей стране усиливаются репрессии.

Следует отметить, что хотя страна выступает против криптовалют, она поддерживает саму технологию блокчейн. В результате BTCChina переходит к другим приложениям на блокчейне, помимо криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость