Одна из крупнейших компаний венчурного капитала в Европе вложилась в финтех-стартап Comma

Делитесь и голосуйте:

Как именно представители проекта потратят полученные средства – неизвестно.

Британский финтех-стартап Comma привлек ?4.34 (около $6 млн) в раунде сбора посевных инвестиций. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд Comma возглавили одна из крупнейших компаний венчурного капитала в Европе Octopus Ventures и венчурная организация Connect Ventures. Также проекту удалось привлечь финансирование от Village Global и основателей финансового сервиса Wagestream – Питера Бриффета и Портмана Уиллса.
  • Как именно представители стартапа планируют потратить средства – неизвестно.
  • Comma – разработчик технических решений для оптимизации финансовых операций. При помощи инструментов стартапа можно организовывать массовую рассылку зарплат и оплату счетов. Comma ориентирован на работу с предприятиями из отрасли малого- и микро-бизнеса.
  • Для проведения операций платформа использует информацию о счетах. Разработчики Comma утверждают, что их технические решения позволяют бизнесу экономить время и деньги, за счет сокращения ресурсов на администрирование переводов.

Презентация Comma:

  • По словам представителей Comma, при помощи инструментов платформы пользователи уже провели платежи на ?1 млн. Разработчики зафиксировали активный рост количества клиентов на фоне пандемии коронавируса. Со временем команда проекта планирует выйти на уровень ?1 млн платежей в неделю.

У Comma есть аналоги на рынке. Один из них – B2B-платформа Meilo, которую в начале 2021 года инвесторы оценили в $1,3 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость