Один из крупнейших банков Индии стал партнером WazirX. Ранее биржу заподозрили в отмывании денег

Делитесь и голосуйте:

Третий по величине банк частного сектора Индии стал партнером криптовалютной биржи WazirX, которая ранее стала фигурантом расследования

Индийский банк Kotak Bank стал партнером криптовалютной биржи WazirX. Об этом сообщает издание Times of India со ссылкой на источник, близкий к сделке.

В рамках партнерства банк будет обрабатывать все фиатные операции клиентов биржи. Впрочем, фактически услуги клиринга банк начнет оказывать чуть позже, добавил источник. Сейчас, как сообщается, финансовый институт проводит тестирование методик верификаций клиентов биржи.

Издание отмечает, что около года назад биржа WazirX закрыла свой счет в другом индийском банке — ICICI Bank. Известно, что причиной расторжения партнерства стало скептическое отношение банка к криптовалютам. Большая часть бизнеса WazirX в итоге перешла к MobiKwik, компании по предоставлению цифровых кошельков и платежных услуг.

Читайте также: Богатейший человек в Индии связал блокчейн с демократией

В 2019 году биржу поглотила другая торговая площадка — Binance. Летом 2021 года WazirX обвинили в отмывании денег. В частности, экономическая разведка Индии заподозрила криптобиржу в пособничестве отмыванию около $7,9 млн. Индийские рупии сначала конвертировали в tether (USDT), а позже выводили на Binance.

Кроме того, партнерство с Kotak происходит вопреки отсутствию ясности с регулированием местного рынка. Напомним, ранее местные СМИ сообщили, что все частные криптовалюты все же не будут полностью запрещены в Индии, хоть и попадут под каток регуляций. До этого утверждалось, что правительство Индии готовится запретить частные криптовалюты и разрешить только цифровую валюту от Центрального банка страны.

О том, как в COINBASE решили унять клиентский гнев с помощью индийских ботов — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость