Оценка индийского стартапа Pine Labs выросла до $3 млрд

Делитесь и голосуйте:

В планах команды проекта заняться его экспансией и совершенствованием продуктов.

Индийская финтех-компания Pine Labs провела раунд финансирования на $285 млн. На фоне привлечения инвестиций, оценка стартапа достигла $3 млрд. Информация об этом появилась в блоге проекта.

  • В ходе раунда проект привлек инвестиции от Baron Capital Group, Duro Capital, Marshall Wace, Moore Strategic Ventures и Ward Ferry. Также в финансировании Pine Labs приняли участие компании, которые ранее уже вкладывали в нее средства: Temasek, Lone Pine Capital и Sunley House Capital. Представители проекта отметили, что раунд может быть продлен.
  • Средства будут направлены на экспансию проекта. Также представители компании планируют использовать деньги для совершенствования своих разработок.

Сравнение инструментов Pine Labs с конкурентами. Источник: CrunchBase

  • Чтобы нарастить $1 млрд оценки, проекту потребовалось 5 месяцев. Еще в декабре 2020 года показатель находился на уровне $2 млрд.
  • Проект Pine Labs основали в 1998 году. Разработчики стартапа создали платформу, благодаря которой они предлагают решения для организации онлайн-продаж. По состоянию на конец 2020 года, услугами Pine Labs пользовались более 150 тыс. продавцов из Индии и Южной Азии.

Напомним, ранее – в апреле 2021 года – в сети появилась информация о том, что Pine Labs приобрела стартап Fave за $45 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость