Обмудсменом по вопросам криптовалют назначен российский миллиардер из списка Forbes

Делитесь и голосуйте:

В РФ создана официальная приёмная омбудсмена по цифровой трансформации – основной задачей новой структуры станет координация всех вопросов и обращений, связанных с оборотом криптовалют, цифровизацией и IT-технологиями.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Главой нового офиса стал бизнесмен Александр Ручьёв, который был назначен на должность общественного омбудсмена по цифровой трансформации в этом году, решением Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.

Александр Ручьёв – выпускник МФТИ и основатель ГК «МОРТОН», он создал и возглавляет ГК «Основа», а также является председателем совета директоров инновационного IT-кластера «Физтехпарк». Ручьёв – один из самых крупных застройщиков Подмосковья, миллиардер, фигурант списка российских миллиардеров журнала Forbes.

Известно, что он давно вкладывает средства в криптовалюты. В биткоин и эфириум Ручьёв, по его словам, начал инвестировать почти сразу после их появления – «чтобы понять механизм, погрузиться в тему и начать создавать на этой основе свои проекты». Размер инвестиций он никогда не раскрывал, однако сообщается, что августе 2016 года Ручьёв стал партнёром блокчейн-акселератора ICO Lab Ecosystem, вложив в проект $10 млн.

Новая модель ICO от Виталика Бутерина
Организаторы ICO KodakCoin заявили о попытках мошенничества с токенами проекта
Роскомнадзор опубликовал правила изоляции Рунета «в случае угрозы»

Помимо того, что Ручьёв будет координировать вопросы, связанные с цифровизацией, IT и криптовалютами, он станет заниматься цифровизацией всех политических и экономических процессов, их регулированием и сертификацией.

Официальная цифровая приёмная омбудсмена открыта на портале Физтехпарка (phpark.ru). Через цифровую приёмную, которая представляет собой информационно-телекоммуникационную систему, бизнесмены могут подать обращения по конкретным случаям, требующим защиты их прав или оставляют запрос, касающийся цифровой трансформации их бизнес-проекта. Все обращения авторизованных пользователей рассматривает непосредственно обмудсмен.

Комментируя создание приёмной, Ручьёв заметил:

«Весь мир движется в сторону цифровой трансформации. Я вижу свою задачу в том, чтобы российские предприниматели не осталась на обочине данного процесса изменений и реализовали все существующие ресурсы бизнеса».

Обратиться к омбудсмену можно здесь.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость