Обанкротившийся застройщик особняка «The One» токенизирует недвижимость

Делитесь и голосуйте:

Если вы не можете позволить себе покупку огромного особняка, то как насчёт приобретения токенов, представляющих собой долю в этом роскошном жилище?

Найл Найами, который на протяжении 10 лет занимался разработкой городского мега-особняка «The One» площадью около 10000 квадратных метров в фешенебельном районе Лос-Анджелеса, выпустил 27 декабря видео, в котором рассказал о планах уберечь дом от продажи на аукционе. И в этом ему должна помочь токенизация.

Застройщик накопил долги из-за дорогостоящего проекта, получившего статус самого большого и дорогого городского жилища в США, и хочет спасти его от аукциона, создав криптовалюту под названием The One Coin, которая представляет доли в этой недвижимости.

«The One» расположен на участке площадью 1,42 гектара и может похвастаться гаражом на 50 автомобилей, винным погребом на 10 000 бутылок, гостевым домом площадью 372 квадратных метра и потрясающим видом на Лос-Анджелес.

Однако роскошный проект пострадал из-за неспособности своего владельца погасить займы и долги на сумму более $ 165 млн, в связи с чем имущество перешло под конкурсное управление. Ранее предполагалось, что дом будет выставлен на продажу за $ 500 млн, что сделает его одним из самых дорогих объектов недвижимости в мире.

После создания и продажи токенов стоимость дома перейдёт в эту криптовалюту, что сделает её первым в мире активом, который обеспечен уникальным объектом недвижимости, — сказал Найами в видео.

Идея Найами состоит в том, чтобы токенизировать дом, продать токены, затем сдать дом в аренду для светских мероприятий и вернуть прибыль держателям токенов. Найами утверждает, что «за одну ночь можно будет заработать миллиарды долларов». Стоит упомянуть, что SEC может посчитать, что токены, привязанные к доходам от сдачи жилья в аренду, являются ценными бумагами.

В отличие от картины «Мона Лиза» с «The One» можно делать сотни вещей — от проведения свадеб, создания бизнеса и представления новых продуктов до сменных экспозиций с платой за просмотр, создания собственной платформы с платным просмотром, NFT и никогда ранее не проводившейся токенизации эксклюзивной недвижимости в цифровой валюте, — добавил Найами.

В токенизации крупного актива нет ничего нового: всё, начиная от предметов искусства, кроссовок и заканчивая акциями производителей каннабиса, помещается на блокчейн, где люди могут приобрести свою долю собственности.

Найами надеется на то, что его домом заинтересуется криптовалютный миллиардер. В своём видео он также сказал, что встреча с Илоном Маском четыре года назад помогла ему понять идею криптовалюты. Любопытный факт: недавно генеральный директор COINBASE Брайан Армстронг потратил $ 133 млн на собственный особняк прямо рядом с «The One».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость