ОАЭ открывает страну для криптовалютного предпринимательства

Делитесь и голосуйте:

Абу-Даби принимает правила игры для блокчейн-бизнеса.

Комиссия по регулированию фондового и товарного рынков (SCA) объявила о том, что разработала правила относительно того, как стоит поступать с «криптографическими активами». В Абу-Даби определились с тем, что на текущей неделе, 29 октября, закончится срок приема различных замечаний по поводу предложенного регулирования, которое делает работу в этой сферы такой же обычной, как и занятие любым другим бизнесом.

Как отмечают аналитики, власти ОАЭ своим шагом посылают сигнал, что намерены стать лидерами в области криптовалютного предпринимательства в регионе, учитывая то, что, например, в Ираке и Кувейте у властей сложилось негативное отношение к блокчейну и феномену криптовалют. Одновременно с этим, действия ОАЭ могут привести к изменению позиции и этих стран, а также стать катализатором роста интереса к таким новым технологиям в регионе. В частности, Турция, Иран и Израиль, которые не отвергают криптовалюты, но относятся к ним в большей степени выжидающе, могут теперь пойти вслед за ОАЭ.

Отмечается, что ОАЭ делает долгосрочную ставку на то, что финтех предпринимательство может стать новой точкой роста экономики страны, а блокчейн и криптовалюты могут стать такими же символами страны, как нефть. Среди знаковых проектов — инициированное Торговой палатой Дубаи партнерство с одним из самых крупнейших государственных банков страны, Emirates NBD, ориентированное на цифровизацию организации и проведения торговых сделок.

В этом проекте принимает участие и Таможенная служба столицы ОАЭ, а также компания-провайдер услуг грузоперевозок DP World-UAE. Что очень важно: ключевым моментом такой цифровизации становится внедрение блокчейна при осуществлении финансовых транзакций.

Стоит заметить, что как стало известно ранее, инвесторы из ОАЭ в текущем году стали самыми главными вкладчиками в токены в мире. Кроме того, ОАЭ и Саудовская Аравия в своем стремлении «иметь дело с криптовалютами» явно преследуют цель сократить привязку цены нефти к доллару США.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость