NYDIG позволит 650 американским банкам принимать биткоин

Делитесь и голосуйте:

New York Digital Investment Group (NYDIG) заключила партнерство с платежным провайдером NCR благодаря которому банки и кредитные сообщества Соединенных Штатов смогут проводить биткоин транзакции.

На данный момент большинство финансовых учреждений не предлагают криптовалютных услуг, так как хранение этих активов может привлечь нежелательное внимание регуляторов. 

В рамках партнерства NYDIG будет выступать кастодианом для банков, тем самым открывая им доступ к крипто-пространстсву. 

Теперь больше 650 банков и кредитных сообществ из США смогут предоставлять услуги обмена криптовалют и крипто торговли более 24 миллионам клиентов. Обмен будет осуществляться в мобильном приложении, разработанном NCR.

NCR - это платежный гигант с 135-летней историей. Президент компании Дуглас Браунд заявил:

Мы уверены в том, что криптовалюты имеют значительные преимущества и множество стратегических применений. Мы начинаем работать с банковским сектором, с NYDIG, а также продолжаем сотрудничать с нашими розничными клиентами, ресторанами, и т.д.

Партнерство с NYDIG - не первая крипто инициатива NCR. В мае этого года компания начала сотрудничать с Flexa, благодаря чему более 600 круглосуточных магазинов Sheetz начали принимать оплату в биткоине и альткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость