nubank инвестирует в биткоин 1% портфеля и внедрит операции с btc и eth

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший цифровой банк Бразилии Nubank намерен инвестировать 1% своего портфеля в биткоины и начнёт внедрять функции, которые позволят пользователям приложения покупать, продавать и хранить BTC и эфириум (ETH).

В Nubank заявили, что решение инвестировать в BTC было принято, чтобы «укрепить убеждённость компании в текущем и будущем потенциале биткоина и разрушить сектор финансовых услуг».

В блоге фирмы сообщается, что её клиенты могут начать торговлю BTC и ETH, имея на своём аккаунте не менее 1 бразильского реала (около $ 0,19).

Пока эта функция внедряется на этапе бета-версии, в тестированиях участвует небольшое количество клиентов. Начав с двух крупнейших и надёжных криптовалютам в мире позднее будут добавлены другие альткоины.

Необанк обосновал своё решение данными Комиссии по ценным бумагам о том, что количество людей, инвестирующих в криптоактивы в Бразилии, в 2021 году выросло на 938%. Эта цифра значительно превышает среднемировой показатель.

Нет никаких сомнений в том, что криптовалюты являются растущей тенденцией в Латинской Америке. Мы внимательно следим за рынком и считаем, что [криптовалюта] имеет трансформационный потенциал в этом регионе, — сказал генеральный директор и основатель Nubank Дэвид Велес.

Новая функция под названием Nubank Crypto реализуется за счёт сотрудничества с командой Paxos, которая будет предоставлять решения для брокерских услуг и хранения криптовалюты.

Это стратегический шаг не только для Nubank, но и для более быстрого внедрения криптовалюты в регионе, — добавил соучредитель и генеральный директор Paxos Чарльз Каскарилья.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость