Nubank инвестировал $45 млн в индийский необанк

Делитесь и голосуйте:

Стартап получил оценку в $300 млн.

Nubank возглавил инвестраунд индийского необанка Jupiter на сумму $45 млн. Jupiter привлек финансирование в преддверии запуска своей платформы, которое запланировано через месяц. Об этом пишет Techcrunch.

В новом раунде помимо Nubank участвовали Global Founders Capital, Sequoia Capital, Matrix Partners India и Mirae Assets Venture. В нем также приняли участие Addition Ventures, Tanglin VC, 3one4 Capital, Greyhound и Beenext, которые ранее инвестировали в проект.

По результатам нового раунда двухлетний индийский стартап, который на сегодняшний день собрал $70 млн, получил оценку более чем в $300 млн.

Источник: Crunchbase.

Необанк ориентирован на индийский рынок. В июне стартап запустил бета-версию своей одноименной платформы. 

Источник: Jupiter.

Платформа позиционирует себя как «на 100% цифровой банк» и помимо банковских услуг предлагает рассрочку – buy now, pay later. С помощью приложения Jupiter пользователи могут следить за расходами и получать «интеллектуальные подсказки» по ведению бюджета, отслеживать поступления на счет в режиме реального времени и получать кэшбэк в размере 1%.

Основатель стартапа Джитендра Гупта сказал, что Jupiter будет официально запущен через месяц, и что в листе ожидания стартапа уже 100 тыс. человек.

Лид-инвестор раунда цифровой Nubank — это бразильский финтех-стартап с инвестициями Юрия Мильнера. Через свое мобильное приложение он предоставляет такие услуги, как открытие вкладов, денежные переводы, снятие наличных и кредитование частных лиц в Бразилии. Стартап выпускает бесплатные платежные карты, а зарабатывает на процентах с транзакций, обмене валют и премиальных услугах. Оценка компании составляет $30 млрд.

Напомним, что на днях британский необанк Kuda Bank привлек $55 млн на экспансию. На фоне успешного завершения инвестраунда, оценка платформы достигла $500 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость