Новозеландский пенсионный фонд разместил в биткоине 5% средств

Делитесь и голосуйте:

Управляемый New Zealand Wealth Funds Management пенсионный фонд KiwiSaver Growth Strategy с активами на сумму $350 миллионов разместил 5% своих средств в биткоине, что подчеркивает постоянный поток институциональных инвесторов, заходящих в сферу цифровых активов

По словам главного инвестиционного директора New Zealand Funds Management Джеймса Григора, одной из главных причин для захода в эту сферу является поразительное сходство биткоина с золотом.

«Если вы инвестируете в золото, то не можете сбрасывать со счетов биткоин», – сказал Григор, добавив, что в течение следующих пяти лет BTC будет использоваться в большем количестве продуктов от KiwiSaver.

Григор объяснил, что впервые его фирма приобрела биткоин при курсе в $10 000. Для совершения сделки New Zealand Fund Management пришлось изменить свои документы, добавив возможность инвестиций в криптовалюту.

По словам Григора, в основном KiwiSaver базируется на традиционных классах активов, но сейчас открываются другие возможности. В случае биткоина, данный класс активов может помочь людям получить более выгодные условия по пенсионным накоплениям.

Тогда как хедж-фонды и семейные офисы стабильно начинают работать с биткоином, пенсионные фонды медленнее всего переходят на цифровые активы. Рост количества институциональных инвесторов может помочь ускорить всеобщее признание биткоина.

Компания Grayscale отметила, что в Соединенных Штатах пенсионные фонды уже заходят в цифровые активы. Как сказал генеральный директор компании Майкл Зонненшайн, объемы размещаемых ими в биткоине средств быстро растут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость