Новограц призвал покупать биткоин на фоне увеличения госдолга США

Делитесь и голосуйте:

Американский миллиардер увидел угрозу финансовой стабильности США в резком росте госдолга.

Американский миллиардер Майк Новограц увидел угрозу финансовой стабильности США в резком росте госдолга: за период с 1 июня по 6 июля этот показатель увеличился на 1 трлн долларов, с 31,47 до 32,47 трлн долларов, хотя ранее для такого увеличения требовалось в среднем около года.

Новограц, который является главой инвестиционной компании Galaxy Digital, заявил, что:

«Это — безумие, и поэтому стоит покупать биткоин».

По оценкам Комитета по бюджету Конгресса США, федеральный долг США к концу текущего года достигнет 98% ВВП этой страны, а в 2029 году, скорее всего, составит 107%, тем самым обновит исторический максимум соотношения к размеру американской экономики.

По данным Coinshares, на неделе, которая завершилась 9 июля, наблюдался рост интереса инвесторов к вложению в криптовалютные финансовые инструменты, причем из общего нетто-прироста в 136 млн долларов 132,8 млн пришлось на вложения в продукты, ориентированные на биткоин. Наблюдается также рост вложений во фьючерсы на биткоины, которыми торгует чикагская фондовая биржа CME Group.

В Santiment отмечают, что крупные инвесторы с балансами на кошельках от 10 BTC до 10 тыс. BTC, продолжают увеличивать вложения в криптовалюту №1: за последние три недели суммарный баланс таких кошельков вырос на 71 тыс. BTC.

Стоит также заметить, что в очередной раз хешрейт биткоина обновляет исторический максимум, восстанавливаясь после недавнего небольшого спада.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость