Новый законопроект Индии легализует биткоин

Делитесь и голосуйте:

29 января индийское правительство представило официальный законопроект о цифровой валюте, который заложит основу для создания официальной цифровой валюты, которая будет выпущена Резервным банком Индии (РБИ). Также законопроект вводит запрет всех видов частных криптовалют и разрешит существование тех, что необходимы для продвижения базовой технологии.

Регулирование криптовалюты в Индии давно стало предметом споров, так как РБИ много раз принимал строгие меры, включая ограничение на покупку криптовалюты через банковские счета. В дальнейшем он был отменён.

Со временем биткоин и криптовалюты совершили огромный скачок с точки зрения институционального принятия, особенно в 2020-2021 годах.

Законопроект под названием «Законопроект о криптовалюте и регулировании официальной цифровой валюты на 2021 год» представила палата парламента Индии. В первую очередь законопроект направлен на создание официальной цифровой валюты и запрещает любые другие частные криптовалюты, кроме тех, которые необходимы для продвижения технологии блокчейн.

Из документа следует, что кроме официальной цифровой валюты в Индии разрешат только основные публичные криптовалюты, такие как биткоин, в то время как криптовалюты, основанные на ICO, а также принадлежащие частным фирмам, например, XRP, IOTA лишатся своих позиций на рынке страны.

Положительный момент этого документа заключается в регулировании децентрализованных криптовалют, отрицательный в том, что он закрывает двери для частных цифровых активов.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость