Новый стриминговый сервис от Ким Чен Ына

Делитесь и голосуйте:

Стриминговые сервисы в последнее время являются одним из самых популярных трендов. Многие компании сходятся во мнении, что вскоре подобные площадки полностью заменят телевидение. Хайп дошёл и до Северной Кореи, правительство которой решило запустить свой сервис.

Netflix по-корейски

Аналог американского Нетфликса получил название Sobaeksu TV, его разработала и запустила местная компания по заказу правящей партии. Как и Netflix, сервис целиком нацелен на пропаганду, но в отличие от своего конкурента будет выдавать её совершенно неприкрыто.

Как и любому стриминговому сервису, Sobaeksu TV нужны хайповые хиты, чтобы взорвать рынок. Что же там можно посмотреть? Любители романтических сериалов могут посмотреть картину, где молодой человек всеми силами старается расположить к себе девушку. Для этого он решает добиться того, перед чем не способна устоять ни одна женщина в Корее. Речь идёт не о дорогой машине или хотя бы качественной еде - мужчина становится образцовым работником, после чего девушка моментально влюбляется в него.

Среди других произведений стоит отметить документальный фильм о японской оккупации Северной Кореи. Остальной контент в точно таком же стиле - открытая пропаганда. Кроме сериалов, на сервисе доступны книги, игры и караоке.

По всей видимости, стриминговые сервисы действительно заменяют телевидение, но есть ли в этом какой-то толк? Как и ТВ, все они безжалостно вбивают пропаганду в головы людей, будь то Netflix или Sobaeksu TV.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость