Новый иск против Binance | Ethereum 2.0 может дать развитие индустрии стейкинга до $40 млрд

Делитесь и голосуйте:

Дайджест с итогами 2 июля подготовлен совместно с ребятами из Moni. Если вам важна скорость, можете читать новости в Live режиме у нас в Telegram-канале, а если вы хотите держать руку на пульсе подпишитесь на email рассылку и получайте дайджесты прямо себе на почту.

SEC Таиланда подала иск против Binance

Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) завели уголовное дело против BINANCE в связи с незарегистрированными операциями.

В SEC заявили, что биржа Binance управляет бизнесом по торговле криптовалютами в Таиланде через свой веб-сайт без лицензии. Binance призвала население Таиланда использовать их услуги через сайт или страницу в Facebook «Binance Thai Community» и, таким образом, это подлежит уголовным санкциям.

Регулятор заявил, что 5 апреля они отправили Binance предупреждающее письмо, требующее от биржи предоставить письменный ответ, на что биржа так и не ответила.

Нассим Талеб и его версия Bitcoin Black Paper

https://arxiv.org/pdf/2106.14204.pdf

Автор популярных книг «Черный Лебедь», «Антихрупкость» Нассим Талеб выпустил свою версию Bitcoin Black Paper — «Bitcoin, Currencies, and Bubbles».

В новом материале Талеб называет несколько причин, почему стоимость битокина стремится к нулю, почему биткоин терпит неудачу как валюта, как средство сбережения и может быть плохим решением для защиты от инфляции

Ethereum 2.0 может дать развитие индустрии стейкинга до $40 млрд 

Запуск сети Ethereum 2.0 на обновленном механизме консенсуса Proof-of-Stake сделает стейкинг более привлекательным источником доходов для розничных и институциональных инвесторов, заявили аналитики JPMorgan.

Согласно отчету JPMorgan, сейчас использующие Proof-of-Stake блокчейны приносят около $9 млрд в год. После перехода Ethereum с Proof-of-Work на Proof-of-Stake в следующем году, это значение вырастет больше чем в два раза до $20 млрд, прогнозируют в банке. К 2025 году показатель может достичь $40 млрд.

Рынок DeFi

В июне 2020 года платформы DeFi в совокупности получали от $2 до $3 млрд в неделю. Эти показатели начали быстро расти в августе прошлого года и теперь стабильно превышают $20 млрд в неделю по состоянию на май 2021 года, в пике эти показатели доходили до $60 млрд.

Погружаем стендап комика в крипту — Михаил Рябоконь

Всем привет, с вами Incrypted! У нас новая экспериментальная рубрика «Погружаем в крипту» и сегодня у нас в гостях Михаил Рябоконь — наш друг, стендап комик, ведущий мероприятий и сценарист.

Он согласился просмотреть 7 видео из нашего курса «Погружение в крипту» за раз! после чего ответил на все наши вопросы. 

Давайте проверим, смогли ли мы погрузить в крипту новичка!

Нужен ли крипте дизайн?

(в гостях Garri из Moni)

C @garri_g из Moni обсудили зачем крипте дизайн, почему он важен сейчас больше, чем никогда и как получается, что все на него забивают? Рассмотрим всё на реальных юзкейсах.

Ну и, конечно же, обсудили что сейчас интересного происходит в крипте: новые громкие инвестиции в крипте (например Nansen), какие сейчас есть драйверы роста, и что происходит на полях DeFi дегенства.

АМА в чате с Near и Aurora

(Текстовая выжимка + результаты)

Это была насыщенная АМА-сессия, узнали о проектах, получили подробные ответы на интересующие сообщество вопросы. Ребята предоставили столько информации, что можно надолго погрузиться в экосистему NEAR.

Кто не успел на АМА — почитайте, получилось интересно.

P.S. Список победителей по вопросам в конце статьи!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость