Новый бренд «цифровой Украины» презентуют на International IT Forum в Запорожье

Делитесь и голосуйте:

27 сентября при поддержке Офиса Президента Украины состоится International IT Forum в Запорожье. На нём впервые будет представлен бренд цифрового государства.

International IT Forum – это международное мероприятие, которое в этом году объединит более 3 тыс. национальных и международных компаний из сферы инноваций и IT. Главная цель мероприятия – популяризация ценности качественной жизни с внедрёнными инновациями, демонстрация комфорта, удобства и доступности цифровых изменений, которые происходят в государстве.

На форуме будут работать три локации:

  1. Панельная дискуссия, где эксперты будут обсуждать существующие возможности государственно-частного партнерства в рамках цифровизации в государстве.
  2. Выступления владельцев и руководителей компаний мирового уровня, посвященные современным трендам в сфере внедрения инноваций как в бизнесе, так и в государственном или муниципальном управлении.
  3. Интерактивная выставочная зона с экспонатами от компаний (разработки в области робототехники, виртуальной и дополненной реальности, автоматизации, smart-технологий и др.).

Артур Гарслян, генеральный директор группы компаний Global Genesis, организатора мероприятия, сообщил:

«Откроет форум дискуссионная панель о создании цифрового государства в Украине. Сейчас это одна из главных тем как у политиков и государственных деятелей, так и среди IT-специалистов».

По словам Гарсляна, переговоры об участии в форуме ведутся с экспертами, которые реализовывали идеи «государства в смартфоне» в Эстонии, Польше, Израиле.

Выступления пройдут в трёх потоках: Marketing, Web/Mobile Dev и Blockchain. В числе спикеров форума – Нестор Дубневич, руководитель блокчейн-практики в Асоциации адвокатов Juscutum, сооснователь KYIV Legal Hackers, разработчик законопроектов о криптовалюте в Украине, Беларуси, Казахстане, многие другие известные специалисты в сфере мобильных приложений, маркетинга и блокчейна.

Со списком выступающих можно ознакомиться на сайте форума. Ближе к 28 сентября организаторы обещают раскрыть ещё несколько фамилий «тайных» и «звёздных» спикеров.

Советник Президента Украины Михаил Федоров на рабочей встрече с организаторами форума отметил:

«Украина превратится из аутсорсинговой страны в создающую продукты в сфере информационных технологий. Именно поэтому мы всей командой во главе с Офисом Президента с радостью поддерживаем инициативы, которые соответствуют нашему видению перспектив развития государства, и, помимо этого, направлены на раскрытие имеющихся возможностей для бизнеса в эпоху цифровых изменений, а также на популяризацию ценности инноваций среди украинцев в целом. Одной из таких инициатив является International IT Forum в Запорожье».

Организаторы форума намерены пригласить к участию и президента Украины Владимира Зеленского. Скорее всего, он согласится, поскольку, не говоря уже о том, что на форуме будет представлено его детище – концепция «Государство в смартфоне» – Зеленского связывает давняя дружба с владельцем event-партнёра мероприятия компании ConcertZp Русланом Тупилко (на фото – первый слева).

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость