Новые правила для криптовалют в Евросоюзе

Делитесь и голосуйте:

Валдис Домбровскис, экс-премьер-министр Латвии, заявил о разработке новых правил регулирования криптовалют. Этот политический деятель претендует занять пост следующего финансового комиссара в ЕС, поэтому он обязательно предоставит отчет и проведет детальный анализ.

Источник: euractiv.com

В рамках этого же заявления Домбровскис сообщил, что Евросоюзу необходимо бороться с рисками, которые могут повлиять на финансовую стабильность. Важно прорабатывать кибербезопасность и бороться с недобросовестными конкурентами. Данные заявления Домбровскис сделал после заявления немецкого министра финансов о поддержке запуска цифрового евро, запуск которого может состояться на блокчейне. 

Месяцем ранее французский министр экономики и финансов Бруно Ле Мэр заявил о блокировке разработки цифровой монеты Libra от Facebook в стране, а председатель правящей партии Германии сообщил, что на немецком рынке не будут оперировать частные стейблкоины.

Напомним, что в начале года к созданию общеевропейского подхода по отношению к цифровым монетам для защиты инвесторов призывали два главных в Европе регулятора – это EBA (Банковское управление Европы) и ESMA (Управление по ценным бумагам и рынкам Европы).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость