Новая Зеландия планирует освободить криптовалюты от НДС

Делитесь и голосуйте:

Налоговая служба Новой Зеландии предлагает новый проект по налогообложению цифровых денег. Цель проекта — освободить криптовалюты от НДС и избавиться от «несправедливого» двойного налогообложения.

Такое налогообложение будет распространяться на криптовалюты, которые выполняют функции ценных бумаг или валют. Для этого необходимо создать подробную классификацию всех цифровых денег, чтобы определить их назначение и функции.

В качестве обоснования в проекте говорится, что новозеландский рынок криптовалют быстро растет и что предложенные изменения будут полезны для большинства участников крипторынка. Таким образом, цель этих изменений заключается в том, что действующее налоговое законодательство не должно препятствовать росту криптоиндустрии. Налоговое управление страны считает, что простые и четкие налоговые законы могут ускорить развитие крипторынка, гарантируя, что потребители и компании не будут ущемлены в торговле криптовалютами.

На данном этапе проект открыт для общественного обсуждения. Налоговое ведомство страны просит общественность дать отзыв о предлагаемых изменениях, а затем обсудит дальнейшие шаги.

Изображение: Moonwhale Ventures

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость