Новая вспышка коронавируса обвалила фондовые рыноки США и Европы

Делитесь и голосуйте:

24 февраля фондовые рынки США и Европы резко начали падать вниз. Всему виной новая вспышка коронавируса в Италии.

Ранее правительство Италии объявила о карантине в десяти городах страны, так как число заразившихся новым вирусом превысило 150 человек. Кроме этого, на момент написания статьи, умерло порядка семи человек. До этого же, рынку удалось избежать пандемии, так как власти Китая смогли вовремя вмешаться и создать все необходимые условия по сдерживанию коронавируса.

Сегодня же вирус присутствует уже в 30 странах, однако недавняя вспышка в Италии на фоне других зафиксированных случаях заставила инвесторов подстраховаться и уберечь свои средства.

С начала открытия торгов индекс Доу Джонса резко начал стремиться вниз, достигнув отметки в 27 960 единиц. Данный показатель оказался одним из худших, который наблюдал рынок с декабря 18-го года. Из-за резкого отскока все «достижения» индекса были уничтожены.

Эксперты все больше склоняются, что столь резкий откат может стать началом 15% коррекции, так как есть большая вероятность того, что подобные карантины сильно повлияют на настроение рынка.

Так, например, Джим Крамер сообщил, что ценные бумаги «слишком токсичны» для торговли, так как большая часть американских компаний слишком уж зависимы от Китая.

Интересен и тот факт, что биткоин все больше становится похожим на золото и нефть. Цена на актив оставалась неизменной в течение всего дня, но в конце упала на три процента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость