Новая раздача цифрового юаня в Китае

Делитесь и голосуйте:

На 12 декабря запланирована раздача цифрового юаня среди жителей китайского города Сучжоу. Формат аналогичен предыдущей лотерее, где по итогу будут розданы «красные конверты». Эта раздача приурочена к сезону распродаж в конце года, сообщает The Block ссылаясь на местные СМИ.

Распределение цифрового юаня в Сучжоу повторит опыт Шэньчжэня, где между победителями распределили по 200 юаней (~$29,5), которые победители должны были потратить до 18 октября в одной из 3389 точек.

Главное новшество — возможность проводить оплату без наличия интернета. Для этого будет достаточно простого касания смартфонов с поддержкой NFC и установленными кошельками.

Как считают местные СМИ, следующий на очереди город — Чэнду. По крайней мене, об этом свидетельствует реклама функции «внутреннего тестового кошелька» в мобильном приложении для резидентов города, запущенная одним из крупнейших банков страны Industrial and Commercial Bank of China. Скриншот приложения с еще неактивной иконкой цифрового юаня ниже:

А, к примеру, технологический гигант Huawei в конце октября представил смартфон Mate 40 со встроенным аппаратным кошельком для цифровой валюты ЦБ Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость