Nokia прекратит поставки в Россию

Делитесь и голосуйте:

Nokia прекратит поставки своего оборудования в Россию в соответствии с антироссийскими санкциями, введенными на фоне военной операции на Украине, сообщил финский производитель сетевого оборудования, передает Reuters.

«Это сложная ситуация, которая быстро развивается, и мы продолжаем ее оценивать», — заявили в компании.

Nokia сотрудничала с российскими операторами МТС, «ВымпелКомом» (бренд «Билайн»), «МегаФоном» и Tele2.

Незадолго перед этим еще одна крупная технологическая компания решила уйти из России. Как пишет Spiegel со ссылкой на пресс-секретаря Siemens, этот конгломерат не будет заключать новые сделки в России и прекратит международные поставки в страну.

Магазины re: store закрылись по всей России
Технологии и медиа

«Мы, конечно, придерживаемся действующего законодательства, а также действующей политики экспортного контроля и действующего законодательства о санкциях в нашей деловой деятельности в России и с ней», — пояснила пресс-секретарь.

В связи с началом российской военной операции на Украине министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров призвал главу Apple Тима Кука прекратить поставки продукции в Россию, а также заблокировать для российских пользователей доступ к AppStore.

Читайте на РБК Pro
Pro
Рынок США достиг справедливой оценки. Об этом говорит «Правило 20»
Статьи
Pro
Прорвемся: три залога успеха в стратегическом планировании
Статьи
Pro
Топливный рынок в новых реалиях: чего ждать от цен на бензин
Статьи
Pro
Три полезных упражнения, которые помогут победить стеснительность
Инструкции
Pro
География сотрудников все шире: чем поможет комьюнити и как его создать
Инструкции
Pro
Какие финансовые меры защиты использовать в договоре
Инструкции
Pro
Как акции стоимости спасают инвесторов при падении рынка
Статьи
Pro
Скучно, да еще и сложно: 6 мифов о сайклинге
Статьи

Продажи продукции Apple стали недоступны на ее официальном сайте. Компания сообщила, что это «ответ на российское вторжение на Украину». Компания также объявила об ограничении работы Apple Pay и других своих сервисов на территории России и о приостановке поставок в страну.

Смотрите также
Санкции Запада
16:11

В среду, 2 марта, магазины сети re:Store не открылись по всей России. В службе поддержки re:Store сообщили, что сеть закрылась на неопределенный срок.

В связи с военной операцией России на Украине США ввели санкции на высокотехнологичный экспорт. Американские компании должны будут получать у американских властей лицензии для поставок в Россию микроэлектроники, телекоммуникационного оборудования, компьютеров. Новые правила должны вступить в силу 3 марта.

В конце февраля глава МИД Великобритании Лиз Трасс сообщила, что Лондон запретит экспортировать высокотехнологичные товары в Россию, в том числе микроэлектронику.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость