Нью-йоркский банк Flushing Bank начнет предоставлять услуги по купле-продаже BTC

Делитесь и голосуйте:

На фоне стремительного развития отрасли цифровых денег, к крипто-сообществу в последнее время присоединяется большое количество традиционных финансовых компаний и государственных ведомств. Так, к примеру, буквально на днях популярный нью-йоркский банк Flushing Bank официально сообщил, что в скором времени начнет предоставлять своим клиентам услуги по купле-продаже биткоина.

Информация о том, что финансовое учреждение намерено пустить все свои силы в развитие нового направления деятельности, появилась на днях на официальном сайте ведомства.

«Мы не можем оставаться равнодушными к тому, что в последнее время цифровая трансформация поглощает все больше традиционного финансового пространства. Мы понимаем, как важно идти в ногу со временем, по этой же причине Flushing Bank принял решение о присоединении к миру криптовалют, чтобы соответствовать тенденциям современного, развивающегося рынка», — говорится в заявлении коммерческого банка.

По имеющимся данным, для реализации своего плана по выходу на крипто-арену, финансовое учреждение заключило партнерство с компанией New York Digital, деятельность которой сфокусирована на цифровых активах. Благодаря данному сотрудничеству, сказано в сообщении, банк сможет начать предоставлять своим клиентам услуги по продаже, покупке, обмену и хранению биткоина.

Стоит отметить, что в данный момент крипто-идея Flushing Bank находится в стадии реализации. Обещанные крипто-услуги станут доступны пользователям в конце квартала, не позже марта месяца.

Ранее мы сообщали, что самый популярный марокканский банк объявил о заключении партнёрства с криптовалютной платежной системой RippleNet.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость