Нью-Йорк запустит собственную цифровую валюту?

Делитесь и голосуйте:

Представители законодательной власти штата Нью-Йорк совместно с профессором юридической школы Корнелла выступили с предложением позволяющим создать альтернативу банковскому делу в штате Нью-Йорк, а также цифровую валюту штата, сообщает Daily Hodl.

Криптовалюта проникнет в сердце Америки

Штат, имеющий самое строгое и противоречивое законодательство ограничивающее развитие цифровых валют, может получить собственную криптовалюту, в случае принятия изменений в Закон о государственных финансах, и Закон штата Нью-Йорк о корпорации городского развития.

В США, по данным Федеральной корпорации страхования депозитов, в 2017 году более 14 миллионов взрослых американцев не имели банковских счетов. Причины могут быть разными: от личного выбора до множества препятствующих факторов, таких как отсутствие личной идентификации и безработица, неспособность позволить себе минимальные остатки или посещение банков в рабочее время.

Профессор юридического факультета Корнелла Роберт Хокетт подготовил предложение по созданию платформы государственных платежей и валюты в Нью-Йорке, целью которой является облегчение экономических условий для физических лиц и малых предприятий без банковских счетов. Инициатива была поддержана депутатом Роном Кимом (D-Queens).

В Ассамблею штата Нью-Йорк внесен законопроект, который установил бы новую систему, получившую название «Инклюзивная бухгалтерская книга Нью-Йорка». Он был передан в Комитет Ассамблеи по банкам. Сенатор штата Джулия Салазар (D-North Brooklyn) возглавляет параллельное законодательство в другой палате.

Платформа создаст систему индивидуальных цифровых кошельков, связанных с «основным счетом», согласно законопроекту, и в конечном итоге будет способствовать проведению оперативных повседневных финансовых операций.

Индивидуальные кошельки будут предлагать хранение финансовых средств и проведение транзакций денег между физическими лицами и государственными структурами, при этом перевод средств не будет облагаться пошлинами.

Напомним, глава ЕЦБ Кристин Лагард поддерживает идею внедрение единой цифровой валюты для Европы, не ограничивающей частные криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость