Нью-Йорк вводит мораторий на майнинг несмотря на снижение потребление мировой энергии при растущем хешрейте

Делитесь и голосуйте:

Власти штата призывают депутатов принять мораторий, без которого они не смогут выполнить обязательства по снижению углеродного следа, взятые перед Белым Домом.

Майнеры Нью-Йорка активно используют угольные станции, чтобы добиться дешевой цены за киловатт. В то же время законом не запрещено развитие ферм на альтернативных источниках. Штат готов поддержать также перевод электростанций на природный газ.

Добыча Bitcoin часто становится объектом критики со стороны экологов из-за энергоемкости процесса, потребляющего постоянно растущее количество киловатт. Действительно, практически с каждым годом хешрейт Bitcoin устанавливает новые исторические максимумы, а конвейера производителей «асиков» загружены заказами на полгода вперед, обеспечивая постоянный прирост оборудования.

Созданный наблюдательный Совет по майнингу указывает на изменение ситуации с в индустрии майнинга. Благодаря гонке за хешрейтом, ASIC-майнеры с 2019-го года освоили 7-нм техпроцесс, в 2021-м появились 5-нм чипы.

В результате значительного прироста инвестиций институциональных инвесторов, добывающие Bitcoin компании комплектуют шахты самым современным оборудованием. Это привело к тому, что впервые в истории при годовом росте хешрейта на 23%, потребление электроэнергии снизилось на 25%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость