Нью-Йорк готовит экологический запрет на майнинг, Южная Корея – налоги

Делитесь и голосуйте:

Развитие майнинга в штате Нью-Йорк уже привело к запуску простаивающих угольных электростанций, увеличивших мощность выработки в 2021-м году и заявившие планы по ее наращиванию на последующие годы.

Это ведет к увеличению вредных выбросов, не оправданных с точки зрения роста бюджетных доходов или создания рабочих мест. В то же время штат, как и вся страна, должны следовать общеамериканскому амбициозному плану по сокращению углеродного следа, предложенному президентом Джо Байденом на климатическом саммите.

Южная Корея анонсировала изменения налогового законодательства в следующем году. Владельцы криптовалюты будут платить 20%, если получат доход от продажи криптовалют или стейкинга, выше 2,5 млн вон (больше $2,2 тыс). Доходы от майнинга будут облагаться налогом по такой же схеме за минусом затрат на электричество, которые можно будет предъявить к вычету, зарегистрировавшись потребителем энергии для этих нужд.

Власти получат таким образом, возможность контролировать общее потребление электроэнергии на добычу криптовалют, а также возможность вычислять незаконный майнинг. Мониторинг точек высокого энергорасхода и сопоставление их с адресами выданных разрешений, поможет выявить «черных майнеров».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость