Нью-Джерси собирается легализовать деятельность крипто-фирм

Делитесь и голосуйте:

Регулятор Нью-Джерси объявил о рассмотрении нового законопроекта, который обязывает компании, работающих в сфере криптовалюты, получать лицензию на осуществление своей деятельности. Об этом впервые заговорил Ивонн Лопес.

Чиновник предложил новый закон, который бы регулировал не только цифровые активы, но и технологию блокчейн в целом. С помощью него администрация штата сможет отрегулировать деятельность крипто-фирм. Кроме этого, чиновники планируют создать более удобную, а главное открытую экосистему, чтобы пользователи могли не беспокоиться о безопасности своих средств. Для этого компании должны будут опубликовать свою деятельность в открытом доступе. Таким образом, чиновники хотят исключить случаи отмывания денег и финансирование терроризма.

Данный вопрос очень важен для штата, так как регулирование криптовалюты до сих пор не было полностью закончено. Из-за чего судебным органам приходилось выносить решения на федеральном уровне через Министерства юстиции. На этот счет Лопес высказался следующим образом:

«Многие наши жители слышали о криптовалюте, однако большинство из них не уверено в том, что это такое. Наша задача состоит в том, чтобы предпринять шаги по защите потребителей, которые желают инвестировать свои накопления в криптовалюту, в то же время мы должны позволить сектору продолжать развиваться и расширяться в Нью-Джерси».

Если штат все-таки примет закон, то процесс лицензирования будет схож с процессом, который проходит в Нью-Йорке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость