Николас Мадуро: Petro будет использоваться для международных коммерческих операций

Делитесь и голосуйте:

Николас Мадуро заявил, что Petro, криптовалюта обеспеченная нефтью в Венесуэле, будет использоваться для международных коммерческих операций, начиная с октября 2018 года.
Президент Венесуэлы появился на национальном канале VTV, чтобы выступить с речью по последним экономическим вопросам.

Он объявил о предстоящем использовании Petro на международном уровне, заявив:

«Petro играет роль валюты для обмена, покупки и конвертации валют для всего мира».


Тем не менее, венесуэльский лидер не уточнил области, в которых будет использоваться Петро, и не назвал ни одну из стран, готовых принять эту криптовалюту в качестве оплаты.
Объявление Мадуро о торговле Петро на международном уровне происходит на фоне тревожного отчета о характере государственной монеты, которая была впервые запущена в феврале 2018 года.

Согласно исследованию, Петро в настоящее время не торгует ни на одной из основных глобальных криптообменных площадок.
Как сообщили эксперты в СМИ в августе, государственная валюта, как сообщается, была поддержана национальной нефтяной компанией PDVSA, которая фактически имела задолженность в размере 45 миллиардов долларов и не проявила никаких признаков какой-либо торговой активности.

Некоторые эксперты склонны думать, что Петро был «дымовой завесой», чтобы скрыть недавнюю неудачу Мадуро и реанимировать национальную валюту, суверенный боливар.
Несмотря на все претензии к несостоятельности Петро, Мадуро связал национальную монету с экономическими реформами.

Согласно недавнему заявлению, Petro, как сообщается, стал второй правительственной валютой Венесуэлы вместе с боливаром.
Напомним, Grupo XP, крупнейший брокер Бразилии, планирует запустить биржу, где будут торговаться такие криптовалюты, как Биткойн и Эфириум.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость