Nexo уйдет с американского рынка

Делитесь и голосуйте:

Процесс “постепенного сворачивания в США” объявила криптолендинговая платформа Nexo. Причиной стало постоянное давления со стороны регуляторов.

По словам команды, этот шаг «печальный, но необходимый»:

«Наше решение принято после более чем 18 месяцев добросовестного диалога с регуляторами на уровне страны и штатов. Невзирая на их непоследовательные, изменчивые позиции, Nexo постоянно прилагала значительные усилия для существенной модификации бизнеса».

К примеру, компания закрыла доступ к платформе для пользователей из Нью-Йорка и штата Вермонт, а также ограничила возможность использования продукта Earn резидентами США.

«Все стало совершенно ясно после решения Бюро по финансовой защите потребителей (CFPB) в прошлый четверг. В нем говорится, что ведомство обладает полномочиями для изучения использования нашего продукта Earn, который, как попутно настаивала SEC и регуляторы штатов, является ценной бумагой», — сказано в блоге Nexo.

Аналогичные проблемы были у криптолендинговой платформы BlockFi. Ей пришлось выплатить $100 млн штрафов, чтобы урегулировать конфликт с SEC и финансовыми надзорными органами на уровне штатов. В результате — также прекратила предоставлять резидентам США услуги, связанные со счетами BIA. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость