Несколько эмитентов спотового биткоин-ETF встретились с SEC

Делитесь и голосуйте:

Четыре компании, ожидающие заявки на одобрение спотового биткоин-ETF, обсудили с представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) новые предложения

В течение последней недели SEC посетили BlackRock, Grayscale, Franklin Tampleton и Fidelity. Об этом рассказал аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт в «Твиттере». 

Составили для вас список из пяти вариантов на все случаи жизни, где купить биткоин безопасно и по выгодному курсу.

Высокая занятость 

На каждой из встреч присутствовали сотрудники отдела торговли и рынков, а также департамента корпоративных финансов. По словам эксперта, именно они будут решать, запускать новый инструмент или же нет. 

Эрик Балчуанс, коллега Сейффарта, написал, что сейчас регулятор занят больше, чем сам Санта Клаус. По его словам, встреча с BlackRock стала самой заметной из всех. Сообщество ожидает, что управляющий активами с наибольшей вероятностью может склонить SEC к одобрению спотового биткоин-ETF. 

Другие встречи

SEC начала переговоры с эмитентами нового инструмента еще в ноябре. Тогда Комиссия встретилась с представителями BlackRock, Invesco и Grayscale. 

Сейффарт воспринял новости с оптимизмом. По его мнению, активный диалог может намекать на ускоренный процесс рассмотрения заявок. Кроме того, подобным мнением делилось издание Reuters. Аналитики считают, что обсуждение деталей — финальная стадия перед официальной регистрацией продукта. 

В настоящий момент все криптосообщество надеется на то, что инструмент запустят в начале января следующего года. Сейффарт и Балчуанс ставят на 10 число. Однако некоторые предполагают, что SEC не одобрит ни одну заявку на создание спотового биткоин-ETF в США.

Топ криптоплатформ | Декабрь 2023

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость