Нерешительность SEC давит на криптовалюту, – комиссар SEC

Делитесь и голосуйте:

Яркая защитница криптовалютной индустрии, «крипто мама» и комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Хестер Пирс глубоко озабочена медленной реакцией регулятора на развитие индустрии цифровых активов, сообщает CoinDesk.

Не запрещает, но и не разрешает

Во время проведения Форума по обеспечению безопасности ценных бумаг в Пало-Альто, (Калифорния) Пирс заявила, что год назад она была обеспокоена тем, что SEC, «…как один из глобальных регуляторов, задушит рост [криптовалютной отрасли]». Сейчас ее волнует другая проблема.

«Я ошибалась не в том, что SEC подавляет рост индустрии, а в методах, которыми Комиссия это делает», — отметила Пирс с иронией.

Комиссар разъяснила, что вместо того, чтобы неукоснительно следить за соблюдением правил, как она боялась, агентство оказалось слишком вялым, чтобы уточнить или обновить эти правила:

«Я беспокоилась, что жесткое регулирование задушит индустрию в зачаточном состоянии. Однако опасения не стали реальностью. Принудительные действия, которые были предприняты SEC на сегодняшний день в криптопространстве, по большей части продемонстрировали сдержанность. Не чрезмерное усердие SEC задушило индустрию криптовалюты, но ее нежелание вообще предпринимать какие-либо значимые действия».

Основной проблемой, по мнению Пирс, является использование Комиссией устаревших нормативов таких как, например критерий Хауи, применяемый уже много десятилетий для классификации активов как ценных бумаг.

США пасет задних на криптовалютном рынке

Несмотря на существенное продвижение SEC при работе с крипто и блокчейн стартапами, регулятор до сих пор не прояснил позиции по многим направлениям. Нет четких рекомендаций «…для общественности или FINRA по любому из основных вопросов». В результате трейдеры, брокеры и инвесторы «…застыли в ожидании» и не могут уверенно работать на новом рынке.

«Рынки ценных бумаг США исторически были предметом зависти для всего мира. Я не хочу, чтобы SEC в криптовалютах пасла задних, ставя под угрозу эту заслуженную репутацию».

Напомним, JPMorgan Chase успешно обновляет платформу Quorum на пути продвижения к запуску JPM Coin.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость