Необанку от Goldman Sachs потребуется больше времени, чтобы стать безубыточным

Делитесь и голосуйте:

В Goldman Sachs ожидали, что Marcus выйдет на уровень безубыточности уже в 2021 году, однако пандемия коронавируса внесла свои корректировки в эти планы.

Чтобы выйти на уровень безубыточности, цифровому банку Marcus от Goldman Sachs понадобится больше времени, чем планировалась ранее. Председатель совета директоров и главный исполнительный директор инвестиционного банка Дэвид Соломон заявил, что подразделение перестанет приносить убытки только в 2022 году, передает American Banker.

  • По словам Соломона, ранее банк ожидал, что Marcus достигнет этой цели уже в 2021 году, однако из-за вызванных пандемией COVID-19 корректировок Goldman Sachs пришлось пересмотреть прогноз.
  • В I квартале 2021 года Goldman запустит на базе Marcus автоматизированную инвестиционную службу. На выбор пользователям предложат три модельных портфеля, в которые входят ETF от Goldman и сторонних поставщиков. Минимальный размер взноса установят на уровне $1 тыс.
  • На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Goldman планирует расширить Marcus за счет приобретений компаний, работающих в сфере цифрового банкинга. Соломон подтвердил эту информацию, подчеркнув, что планка для такой сделки чрезвычайно высока.
  • Руководитель отметил, что запуск новых потребительских продуктов еще больше отсрочить выход Marcus на уровень безубыточности, однако такие инвестиции не повлияют на способность инвестбанка выполнить финансовые цели в целом.

Goldman Sachs не раскрывает стоимость Marcus и его финансовые показатели. Цифровой банк является частью более крупного подразделения потребительского бизнеса и управления капиталом. В IV квартале прошлого года это подразделение зарегистрировало чистую прибыль в размере $165 млн, что на 21% больше, чем в III квартале. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость